Разделы

Цифровизация Внедрения

«Саранский вагоноремонтный завод» закупил лицензии СЭД «Дело»

В декабре 2008 г. «Саранский вагоноремонтный завод» (филиал РЖД) приобрел лицензии системы электронного документооборота «Дело», компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

Опираясь на успешный опыт использования системы «Дело» в значительном числе промышленных предприятий различных отраслей и стремясь использовать в работе самые современные технологии, руководство завода приняло решение о внедрении на предприятии данной СЭД.

На принятие решения об автоматизации документооборота, а также выбор в пользу системы «Дело» повлияли такие факторы, как: рост объемов корреспонденции и бумажного документооборота, требующих регистрации и обработки вручную; необходимость обеспечения «прозрачности» работы с документами; необходимость обеспечения непрерывного контроля исполнения управленческих решений со стороны руководства; необходимость быстрого поиска необходимой информации и получения различных отчетов.

При помощи системы «Дело» руководство «Саранского вагоноремонтного завода» планирует автоматизировать работу с документами и корреспонденцией во всех подразделениях предприятия. Как ожидается, ввод в эксплуатацию системы электронного документооборота «Дело» позволит заводу: перейти к единой схеме работы с документами, обеспечить оперативность обработки и исполнения документов и поручений, а также надлежащий контроль и сократить сроки прохождения документов, повысив, тем самым, эффективность управления предприятием.

Все работы по внедрению и настройке системы «Дело» выполняют специалисты компании «Гарант-Мордовия» – партнера ЭОС в республике Мордовия.

Татьяна Короткова