Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

Магазины азербайджанской сети Ideal будут работать на базе TradeX

Сеть парфюмерно-косметических магазинов Ideal (Азербайджан) выбрала Borlas Retail в качестве исполнителя проекта по автоматизации магазинов на базе торговой системы TradeX.

Компания Ideal - ритейлер национального масштаба, с высокой степенью проникновения на рынок, большим количеством продвигаемых парфюмерно-косметических марок и высокими темпами развития - выбрала торговую систему TradeX как наиболее полно отвечающую задачам торгового предприятия. Основными предпосылками для принятия решения о начале проекта стали повышение уровня обслуживания, переход на систему «открытого доступа покупателя к товару» и оптимизация корпоративного менеджмента.

Проект реализуется в два этапа. В первую очередь был автоматизирован центральный офис компании и два магазина сети. По результатам первого этапа было принято решение по переводу всех магазинов на работу в данной системе и автоматизации центрального склада.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Также в рамках первого этапа проекта была внедрена кассовая программа PosX, для учета каждой покупки на кассе и реализации бонусных и дисконтных программ. Теперь вся информация по продажам поступает в торговую систему TradeX, что позволяет в любой момент времени получить полную картину состояния продаж в сети: приход и наличие товара в магазине по брендам и маркам, анализировать текущее состояние товарного запаса и прогнозировать заказы поставщикам.

Второй этап проекта предполагает автоматизацию еще трех магазинов, склада и обучение персонала работе с системой.

Татьяна Короткова