Разделы

Безопасность Новости поставщиков

«Лаборатория Касперского» открыла офис в Турции

«Лаборатория Касперского» сообщила об открытии регионального офиса в Турции (Стамбул). Руководителем нового представительства назначен Мурат Гоче (Murat Göçe), ранее отвечавший за развитие бизнеса компании в Турции.

Динамичное развитие турецкой экономики в последние годы способствовало укреплению сектора информационных технологий и росту уровня проникновения интернета среди населения страны. Несмотря на нестабильную ситуацию мировой экономики, эксперты оценивают турецкий ИТ-рынок как высокоперспективный. Как ожидается, новый офис позволит «Лаборатории Касперского» увеличить объемы продаж в будущем году более чем на 50%, а также будет способствовать развитию существующих партнерских сетей и укреплению бренда компании в стране.

«Несмотря на высокую востребованность нашей продукции среди домашних пользователей – в сегменте решений для индивидуальных пользователей компания уверенно входит в тройку лидеров местного рынка – доля компании в сегменте бизнес-решений до настоящего момента была не столь велика, – сказал Мурат Гоче, руководитель регионального офиса «Лаборатории Касперского» в Турции. – Мы уверены, что с открытием нового представительства ситуация кардинально изменится. В планах компании усиление присутствия в корпоративном сегменте».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Любой кризис – явление крайне неоднозначное, здесь всегда присутствуют две составляющие: немалая угроза и потенциальная возможность. На наш взгляд, текущая ситуация открывает именно новые возможности для компании, – отметил Гарри Кондаков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в регионе EEMEA. – Региональное представительство позволит конечным пользователям и партнерам «Лаборатории Касперского» использовать полный спектр сервисов компании, в частности, локальную техническую поддержку наших продуктов».

В течение 2009 г. запланировано расширение штата сотрудников турецкого офиса до 10 человек. В команду войдут специалисты в области продаж, маркетинга и технические эксперты.

Татьяна Короткова