Разделы

Безопасность Госрегулирование Телеком

Суд не удовлетворил жалобу МИ ФНС к ЮТК

«Южная телекоммуникационная компания» сообщила о том, что 11 сентября 2008 г. в Девятом арбитражном апелляционном суде г. Москвы состоялось судебное разбирательство по обжалованию решения Арбитражного суда г. Москвы от 25 июня 20080 г. о споре между ЮТК и Межрегиональной инспекцией (МИ) Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 7 (МИ ФНС по КН №7) по налоговым претензиям.

По итогам проверки соблюдения законодательства о налогах и сборах ЮТК со стороны МИ ФНС по КН №7 были предъявлены налоговые санкции на сумму 217,6 млн. руб. Не согласившись с решением МИ ФНС по КН №7, ЮТК обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с заявлением о признании его недействительным в части начислений в размере 216,4 млн. руб.

Напомним, что решением Арбитражного суда г. Москвы от 25 июня 2008 г. по спору между ЮТК и МИ ФНС по КН №7 была признана полная правомерность позиций ЮТК по всем пунктам, оспаривавшимся в суде.

По итогам слушания, в Девятый арбитражный апелляционный суд со стороны МИ ФНС по КН №7 была подана апелляционная жалоба об опровержении решения Арбитражного суда г. Москвы.

11 сентября 2008 г. Девятый арбитражный апелляционный суд постановил оставить без изменения решение от 25 июня о неправомерности требований об уплате суммы налога, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Татьяна Короткова