Разделы

Телеком Беспроводная связь

«Айпинэт» обеспечил «ТНК-Уват» дополнительными терминалами VSAT

«Айпинэт» обеспечил компанию «ТНК-Уват» дополнительными терминалами спутниковой связи. «ТНК-Уват» – одна из ведущих производственных компаний по нефтедобыче в Уватском месторождении Ханты-Мансийского округа.

В связи с активными геологоразведочными работами на месторождении Уватской группы руководством компании принято решение об установке телекоммуникационного оборудования, обеспечивающего широкополосный доступ в интернет, IP-телефонию и передачу данных на базе спутниковой технологии VSAT. Внедренная технология VSAT обеспечивает объекты нефтедобычи двусторонним каналом связи с пропускной способностью в нисходящем канале до 2 Мбит/сек и до 512 Кбит/сек – в восходящем.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Комплекс монтажных работ на проекте был обеспечен благодаря региональной партнерской поддержке «Айпинэта», в частности, компанией ЗАО «МобилСервис», (г. Тюмень), золотым партнером «Айпинэта».

«Уватское месторождение представляет собой перспективную площадку для добычи нефтересурсов, - говорит Руслан Залялов, коммерческий директор ЗАО «МобилСервис». - В ближайшей перспективе в Уватском районе планируется построить 300 км трубопроводов, более 500 км дорог и 200 км линий электропередачи. Обеспечение региона спутниковой связью VSAT позволит реализовать перспективные проекты и оптимизировать инфраструктуру района на более высоком уровне».

Андрей Матвеев