Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

«Диалог ИТ» внедрил СаrgоРrimе в «Третьей стивидорной компании»

Компания «Диалог Информационные Технологии» завершила внедрение системы «СаrgоРrimе:Управление автомобильным терминалом» в ЗАО «Третья стивидорная компания».

Проектные характеристики автомобильного терминала «Третьей стивидорной компании» предусматривают пропускную способность в 80 тыс. автомобилей в год при одновременном размещении 2000 автомобилей на площади 5 гектаров.

В рамках проекта был осуществлен этап моделирования бизнес-процессов автомобильного терминала в информационной системе. Это позволило максимально адаптировать СаrgоРrimе под специфику бизнес-процессов нового терминала и учесть все особенности оформления, досмотров и проверки автомобилей.

Внедренная информационная система охватывает весь оперативный учет автомобильного терминала, с помощью нее автоматизированы следующие операции:

  • Планирование приемки автомобилей на терминал;
  • Приемка автомобилей на терминал;
  • Планирование отгрузки автомобилей с терминала;
  • Отгрузка автомобилей с терминала;
  • Перемещение автомобилей на территории терминала;
  • Получение отчетной информации.
В системе предусмотрена регистрация машин одновременно на нескольких параллельных линиях приемки. Была автоматизирована функция идентификации автомобилей на основе VIN-номера с помощью радиотерминалов сбора данных и беспроводных сканеров штрихкодов. Размещение автомобилей на площадке основано на технологии адресного хранения.

В будущем в системе может быть реализована автоматическая оптимизация расстановки автомобилей в соответствии с планами их отгрузки с терминала.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Даниил Иванов