Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Ericsson заключил пятилетний контракт с IBM на ИТ-аутсорсинг

Компания Ericsson объявила о подписании пятилетнего контракта с корпорацией IBM по ИТ-аутсорсингу, включая обслуживание и разработку приложений для Ericsson. Данный контракт позволит повысить эффективность доставки ИТ-контента приблизительно 70 тыс. конечных пользователей компании, снизив при этом эксплуатационные расходы.

Новый контракт, являющийся продлением договора , подписанного в 2003 г., предусматривает модернизацию ИТ-услуг от Ericsson, приведение их в соответствие с прогнозируемыми потребностями сотрудников, а также обеспечение гибкой поддержки глобального бизнеса компании.

В контракт не включено обслуживание внутренней, глобальной и корпоративной сетей передачи трафика данных и голоса компании. Они будут находиться в управлении подразделения глобальных услуг Ericsson, в чьи обязанности также будет входить поставка некоторых важных для бизнеса приложений, а также обслуживание инфраструктуры из собственного глобального центра предоставления услуг Ericsson. Срок действия действующего аутсорсингового контракта с компанией IBM истекает осенью 2008 г.

Андрей Матвеев