Разделы

Цифровизация Внедрения

«Verysell Проекты» внедрила Quest ActiveRoles Server в «Балтике»

«Verysell Проекты» внедрила Quest ActiveRoles Server для управления единой службой каталога Active Directory в пивоваренной компании «Балтика».

Ранее «Балтика» приняла решение: централизовать в головном офисе, в Санкт-Петербурге, основные бизнес-системы и перейти на единую службу каталога на базе Microsoft Active Directory. Это стало необходимым для того, чтобы объединить ИТ-инфраструктуры всех подразделений, унифицировать управление ИТ-ресурсами и повысить уровень безопасности. Для решения этих задач был выбран Quest ActiveRoles Server, как наиболее соответствующий потребностям распределенного управления.

Среди ключевых особенностей продукта: большие возможности распределенного управления, сбалансированный набор шаблонов и правил, которые позволяют строго использовать однообразное именование объектов в системе, широкие возможности по ограничению и ролевому разделению действий администраторов, точный контроль за любыми изменениями объектов, а также встроенность продукта в Active Directory, позволяющая проводить мгновенные изменения в объектах.

«Это решение дает возможность ИТ-сотрудникам на местах регистрировать пользователей, организовывать группы, осуществлять привязку групп к локальным ИТ-ресурсам и сервисам, управлять правами пользователей и при этом не подвергает угрозе работу всего Active Directory», - отметил менеджер по работе с ключевыми клиентами «Verysell Проекты» Денис Татаринцев.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Команда интеграторов под его руководством провела развертывание trial-версии продукта. После успешного тестирования «пилот» Quest был расширен на несколько производственных площадок. Начиная со времени миграции площадок в единую службу каталога, процесс управления объектами Active Directory на местах осуществлялся уже исключительно инструментами Quest .

В настоящий момент в «Балтике» Quest ActiveRoles Server развернут на всех 11 площадках. Продукт используется для управления 5000 действующих учетных записей.

Татьяна Короткова