Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft будет защищать фильмы «Централ Партнершип»

Вчера, 22 октября, состоялся запуск Video24.ru - первого в Рунете сервиса по дистрибуции лицензионного цифрового видео. Его пользователям будет доступен широкий спектр фильмов российских и международных киностудий, в том числе представленных в библиотеке Группы компаний «Централ Партнершип».

Video24.ru позволяет загрузить копию фильма для разового просмотра, нескольких просмотров в течение 24 часов, или для неограниченного количества просмотров на одном компьютере. Подобный принцип лежит в основе аналогичных западных видеосервисов и реализован с использованием технологии управления цифровыми правами Microsoft DRM. Оплату можно будет произвести с помощью ведущих платежных систем и кредитных карт.

«Начало цифровой дистрибуции - это логичный шаг, направленный на расширение бизнеса компании и развитие этого рынка в целом, - отметил Рубен Дишдишян, генеральный директор Группы компаний «Центр Партнершип». - Хотя доля пиратского контента в Сети пока еще высока, мы уверены, что подобные сервисы будут способствовать изменению ситуации благодаря доступности и широкому выбору видеопродукции».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Антон Труханов