Разделы

Телеком Мобильная связь

«Скайлинк-Екатеринбург» запустил сервис по загрузке контента

В тестовом режиме начал работу новый проект провайдера мобильного доступа в интернет «Скайлинк-Екатеринбург» www.skycontent.ru – развлекательный портал для абонентов.

Сегодня тысячи абонентов сети «Скайлинк-Екатеринбург» могут без дополнительной оплаты скачать с портала почти 25 тыс. музыкальных произведений, а также видеоролики и фотографии. Имеющаяся коллекция будет постоянно пополняться.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Портал размещен на сервере оператора, что позволяет предоставлять абонентам контент без дополнительной оплаты – оплачивается только стоимость трафика, возникающего при загрузке контента. Как пояснил коммерческий директор «Скайлинк-Екатеринбург» Сергей Герштейн: «Музыкальный контент в интернете очень популярен, но очень часто попытки загрузить мелодии из Сети сопряжены с риском – можно «поймать» вирус или столкнуться с очень низким качеством звучания. Качественный лицензионный контент обычно предоставляется за дополнительную плату, которая полностью или частично перечисляется правообладателю данного контента. Когда же музыкальные произведения загружаются с сайта SkyContent.ru, абонент оплачивает только трафик, а расчеты с правообладателем мы производим самостоятельно».

В полном объеме сервис на сегодняшний день доступен только для тех, кто использует для выхода в Сеть оборудование «Скайлинк». В скором времени абоненты «Скайлинк-Екатеринбурга» получат возможность воспользоваться сервисом и при работе через любого другого провайдера.