Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы

Русский eBay объявил войну недобросовестным агентам

Последнее время на сайтах бесплатных объявлений участились случаи, когда агенты и посредники по недвижимости скрываются под видом хозяев в рубриках «Аренда квартир /Квартиры от хозяев» и «Аренда комнат», причиняя тем самым массу неудобств пользователям.

Один из лидеров в этой области - сеть бесплатных объявлений Slando.ru, подразделение интернет-аукциона eBay, первой решила активно противостоять недобросовестным агентам.

Отправной точкой стала акция «Охота на агента», которая призвана выявлять таких агентов, прибегая к помощи пользователей, которые, к тому же, смогут получить приз за наибольшее количество выявленных агентов.

Сама акция началась 21 августа и будет продолжаться по 28 августа 2007 г. Основной задачей для Slando будет выявить, насколько эффективны такие методы борьбы с агентами.

Чтобы принять в акции участие достаточно при помощи ссылки «Пожаловаться модератору», которая находится в верхней части любого объявления, отправить сообщение с указанием кодовой фразы «Охота на агента» и e-mail-адресом пользователя в качестве комментария. E-mail-адрес, указанный в жалобе, будет являться персональным идентификатором участника: победитель будет определен по количеству агентов, разоблаченных с одного адреса.

Заведомо ложные жалобы будут игнорироваться, а пользователи, приславшие их, будут дисквалифицированы (дисквалификации будет подвержен любой участник, приславший более трех ложных жалоб).

Следует отметить, что пользователи Slando.ru помогают выявлять недобросовестных продавцов и агентов и удалять их объявления с самого начала работы сайта. Но чтобы покончить с такой спекулятивной практикой раз и навсегда, руководство Slando решило придать акции массовый характер и предложило принять в ней участие всем желающим.