Разделы

Digital Extremes критикует Unreal Engine 3

Стив Синклер, директор Digital Extremes разработчика грядущего Dark Sector, выступил с критикой по отношению к старому партнеру Epic Games по поводу качества поддержки и самого движка Unreal Engine 3.

«Нам много чего наобещали с этим движком, особенно, что касается PlayStation 3. Но, как вы видите, сроки выполнения этих обещаний затянулись, а вместе с этим сильно затянулась разработка многих игр на этом движке».

Канадская студия Digital Extremes уже давно является партнером Epic Games, ещё со времен совместной разработки первого Unreal в 1998 году. Dark Sector студия решила разрабатывать на своем собственном движке.

Впрочем, следом за выступлением Синклера, глава пиар-отдела Digital Extremes Меридит Браун заявила, что в отношениях с Epic Games у них все в полном порядке, а другой движок для Dark Sector был выбран лишь по причине отсутствия на рынке движка UE3 на момент начала разработки.

Это уже не первый случай критики поддержки движка UE3 со стороны разработчиков. Так совсем недавно разработчик Too Human студия Silicon Knights подала в суд на Epic Games за плохую поддержку движка.