Разделы

Безопасность Бизнес

SurfControl завершила IV квартал 2007 г. с убытком

Компания-поставщик систем фильтрования контента SurfControl объявила результаты IV квартала 2007 финансового года (апрель – июнь). Убыток без учёта налогов составил $6,2 млн, продажи выросли за год на 23% до $33,9 млн. Доходы от продажи услуг по запросу и счета за продукты почти удвоились.

Это последний квартал, в котором компания выпускает самостоятельный финансовый отчёт: на этой неделе акционеры будут голосовать за дружественное поглощение со стороны WebSense, сообщает The Register.

Год назад, в IV квартале 2006 г., компания получила чистую прибыль $0,5 млн. Убыток в предыдущем квартале был вызван уменьшением валового дохода и расходами в сумме $4,2 млн.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Доход от услуг по запросу и счетам за продукты вырос на 97%, а от прямого лицензирования софта снизился на 4%. SurfControl вышел на рынок доставки услуг в июле 2006 г., приобретя компанию-разработчика систем фильтрования почты и антивирусов BlackSpider.

В текущем квартале компания запустила свой аппаратный веб-фильтр, подчёркивая свою дальнейшую тактику отхода от традиционной модели лицензирования софта. Биллинг от OEM-производителей и поставщиков за квартал вырос на 94% и 170% соответственно. 79% счетов поступает компании от канальных партнёров (65% в IV квартале прошлого года).