Разделы

Техника

Panasonic планирует карты памяти SDHC 8 и 16 ГБ

Компания Panasonic сообщила о своих планах выпустить карту памяти SDHC емкостью 8 ГБ. Карта выйдет в продажу в сентябре по розничной цене $160. Кроме того, до конца года компания намерена выпустить еще карту этого формата, с вдвое большей емкостью – 16 ГБ.

Новая карта памяти SDHC объемом 8 ГБ будет совместима со стандартом SD Memory Card 2.0 и поддерживать спецификацию Class 6 Speed, это означает, что минимальная скорость передачи данных этой карты составит 6 МБ в секунду.

Отмечается, что с выходом 8-гигабайтной карты модельный ряд карт памяти формата SDHC японского бренда будет насчитывать четыре наименования: 1, 2, 4 и 8 ГБ. Карты памяти данного формата распространены в цифровых фото- и видеокамерах, а увеличение их емкости особенно актуально для устройств высокой четкости.

Официальные источники отмечают, что Panasonic не намерен останавливаться на достигнутом и планирует занять лидирующую позицию в индустрии подобных носителей. В будущем компания расширит свой модельный ряд карт SDHC выпуском более емких моделей и с увеличенной скоростью работы.