Министерство торговли США подготовило санкции против 12 компаний из России, причем четыре из них обвиняются в пособничестве российским киберпреступникам. Остальные виноваты в том, что поставляли оборудование российскому военному флоту и поддерживали военную аэрокосмическую отрасль.
Рынок цифровизации мирового автопрома будет расти в среднем на 16,1% в год и к 2025 г. достигнет $168,8 млрд. Уже в начале 2020-х годов жители «умных городов» будут использовать автомобили как сервис, а к 2025 г. – мобильность как сервис.
Microsoft начала распространять Office 2019, который вобрал в себя функции, появившиеся в Office 365 в последние три года. Лицензия у продукта классическая — пользователь оплачивает ее один раз и не получает обновления функциональности. Для бизнеса Office 2019 доступен с сегодняшнего дня, частные пользователи смогут приобрести продукт уже в ближайшие недели.
Сохранит ли Роскомнадзор автономность от Минкомсвязи в политике регулирования вопросов безопасности в интернет-отрасли? Вряд ли новый министр Константин Носков стремится в таком сложном направлении принять огонь на себя. Но так или иначе мы все ожидаем от государства ликвидации «правового вакуума». CNews подготовил полный обзор политики государства по регулированию интернета и сформулировал некоторые ожидания, которые накопились в обществе по этому вопросу.
Сооснователи Instagram объявили о намерении покинуть компанию, которая на протяжении последних шести лет принадлежит Facebook. Американские СМИ увязывают это с неутихающим вокруг Facebook скандалом на тему недостаточной защиты данных пользователей. Весной с этим же связывали уход из компании основателя WhatsApp.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил обновленный кабинет министров. Пост министра госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья занял Максим Рымар, сменив на нем своего экс-начальника Максута Шадаева.
Рынок виртуальных операторов мобильной связи растет. И как указывают
эксперты, это связано не только с тем, что благодаря развитию технологий свой
MVNO-проект могут создавать практически любые игроки: как крупные, так и
небольшие компании. Немаловажную роль в этом росте играет нацеленность виртуальных
мобильных операторов на запросы клиентов.
Ошибка, допущенная разработчиками Apple в реализации функциональности безопасности новейшей операционной системы компании – macOS 10.14 – позволяет киберпреступникам получить неограниченный доступ к пользовательским данным.
ФНС хочет получить право разделегирования доменных имен
интернет-магазинов, не использующих контрольно-кассовую технику. Однако
регулятор доменных зон Рунета — Координационный центр — выступает против
наделения налоговой службы такими полномочиями.
Японская корпорация Panasonic представила на
международной выставке потребительской электроники IFA 2018 в Берлине дом
будущего на базе искусственного интеллекта и интернета вещей. Также корпорация
продолжает поиск уникальных разработок для инфраструктуры умного города и
превращает столбы городского освещения в многофункциональные системы городского
хозяйства, передающие данные по силовому кабелю.
Усиление глобальной и региональной конкуренции,
усложнение продукции, индивидуализация потребления заставляют руководство
предприятий постоянно
искать эффективные подходы к созданию новой стоимости, достижению
максимального соответствия между меняющимся спросом и возможностями
производства. В условиях динамично прогрессирующих технологий и запросов
заказчиков конвейерные модели становятся невыгодны: массовое производство
крупных партий продукции теряет эффективность. Только те компании, которые
смогут гибко перестраивать производство на основе цифровых методов и цифрового
взаимодействия с потребителями, смогут остаться конкурентоспособными в будущем
и значительно повысят свою капитализацию.
Печать 100 000 страниц в месяц и скорость менее одного листа в секунду – это норма «жизни» офиса, где есть МФУ Epson WorkForce Enterprise. Качество и надежность прилагается.
37 процентов — именно настолько больше документов можно напечатать на лазерных принтерах Canon при использовании оригинального тонера. Эти данные фигурируют в отчёте компании Buyers Laboratory за 2015 год, сравнившей китайские аналоги с фирменными расходниками. Если копнуть информацию и факты глубже, то обнаружатся даже более впечатляющие подробности, которые наверняка заставят иначе взглянуть на вопросы экономии и использования оригинальных тонеров.
Робот-пылесос — вещь в хозяйстве полезная и становится всё популярнее среди потребителей. ZOOM собрал статистику по самым популярным в первой половине этого года моделям и выяснил, какие роботы-пылесосы пользовались наибольшим спросом.
Как автоматизировать процесс бюджетирования в холдинге или группе компаний? Приглашаем на открытый вебинар!
3 октября в 12:00 (МСК) приглашаем на вебинар «Бюджетная модель в холдингах и крупных компаниях: построить за 7 шагов».
Автоматизация бюджетирования – не просто модный тренд, а требование сегодняшнего дня. Компании со сложной и разветвлённой организационной структурой нередко испытывают трудности формирования бюджетной модели, в частности обеспечения совместимости и непротиворечивости бюджетных показателей на всех уровнях бюджетной модели. На вебинаре расскажем, как просто и эффективно автоматизировать процесс бюджетирования в крупных организациях.
Вебинар предназначен для представителей финансовых и ИТ-подразделений групп компаний, холдингов и распределенных организаций.