Разделы

Интернет Веб-сервисы

YouTube запускает платный музыкальный сервис

На будущей неделе заработает платный музыкальный сервис на платформе YouTube Music Key. Пользователи магазина Google Play Music могут получить инвайт на бесплатное пользование сервисов в течение полугода и на ежемесячную скидку $2 в дальнейшем.

YouTube запускает платный музыкальный сервис Music Key, сообщил видеохостинг в своем официальном блоге.

Если исходить из этого сообщения, платный сервис разработан для удобства пользователей, которые выражали желание слушать музыку без рекламы, без подключения к интернету, смотреть клипы YouTube с помощью альтернативных приложений и т.п.

Подписчики сервиса получат все эти возможности, включая сохранение клипов на локальном носителе для воспроизведения офлайн. Помимо этого платные пользователи сервиса получат доступ к мобильному сервису Google Play Music, содержащему более 30 млн треков.

Сейчас доступ в сервис Music Key предоставляется только по приглашениям. У бета-тестеров будет в распоряжении шесть месяцев бесплатного пользования сервисом, после которых они получат приглашение зарегистрироваться в системе на общих основаниях с абонентской платой $7,99 в месяц.

По данным издания The Verge, инвайты на бета-тестирование получат все пользователи музыкального онлайн-магазина Google Play Music.

Прочим пользователям, которые подключатся к Music Key не по инвайтам, придется платить в месяц $9,99.

На момент запуска на будущей неделе Music Key будет доступен в США и шести, пока не названных европейских странах.