Разделы

Наука

НЛО в Олбани: истина где-то рядом

Оператору американской телекомпании "Fox News" Брэндону Моури удалось снять загадочный объект над штатом Нью-Йорк, оставшийся незаметным для наблюдающих за воздушным пространством радаров, сообщают "РТР-Вести.Ru". Источник отмечает, что пленкой уже заинтересовалось ФБР.
Когда Брэндон Моури снимал в городе Олбани репортаж, предназначенный для прогноза погоды, ничто не предвещало сенсации. Однако, просмотрев пленку в студии, оператор "Fox News" заметил на фоне пролетающего пассажирского лайнера странную вспышку. По словам г-на Моури, для него это оказалось полной неожиданностью. Заметив какое-то движение, он отмотал несколько кадров и увидел нечто странное. При медленном повторе на экране появился объект, похожий на стрелу, с четырьмя выступами по бокам.

Что это было - точно сказать пока никто не может. Эксперты пока рассматривают несколько версий происхождения этого изображения (при этом нет сомнений в достоверности пленки). Остается гадать - это летательный аппарат внеземных цивилизаций, неизвестное атмосферное явление или случайно попавший в кадр военный объект. Впрочем, две последние версии эксперты уже оценили как маловероятные и теперь увлечены построением самых смелых гипотез.

Один из экспертов, Грэм Причард, считает изображение на пленке очень странным явлением: "Объект вытянутой и симметричной формы двигался на очень высокой скорости и не отражал свет. Таких белых точек по обе стороны нет ни у одной известной мне ракеты", - утверждает эксперт.

Сейчас пленка отправлена специалистам ФБР на исследование. Однако его результаты вряд ли станут достоянием широкой общественности. Согласно результатам последних опросов в США, 72% американцев уверены, что правительство скрывает от них правду об НЛО, а "истина где-то рядом". Так что в ближайшие дни город Олбани, где была сделана запись, может стать настоящей Меккой как для уфологов, так и просто для любопытствующих зевак.

Источник: "РТР-Вести.Ru".