Разделы

Интернет Веб-сервисы

Никита Корзун стал заместителем генерального директора РБК

C 3 сентября к работе в должности заместителя генерального директора РБК по интернет-маркетингу приступит Никита Корзун, бывший вице-президент компании Port.ru. В интервью CNews.ru г-н Корзун рассказал о задачах, которые он будет решать в РБК.
По словам Никиты, он, как и любой профессиональный менеджер, был крайне заинтересован в работе в стабильной и динамично развивающейся компании. Такой компанией, по его мнению, на интернет-рынке на сегодняшний день является только РБК. "РБК сейчас - единственная крупная компания, профессионально и успешно занимающаяся интернет-проектами, - говорит г-н Корзун, - Причем, что самое главное, интернет-бизнесом РБК занимается не на инвестиционные деньги. Второй залог стабильности компании - это то, что деятельность ее диверсифицирована. Финансовое положение РБК не зависит ни от моды, ни от колебаний индекса NASDAQ. И последнее - здесь собрались весьма неглупые люди".

В РБК г-н Корзун займется разработкой стратегии развития и промоушном интернет-проектов. "В мои задачи входит увеличение объемов продаж, увеличение аудитории, более четкое позиционирование проектов холдинга, развитие новых проектов, упорядочивание брендов: РБК владеет целым рядов интернет-проектов, о многих из которых даже не знают, что они ему принадлежат. Упорядочить их разнонаправленное развитие - моя задача", - говорит Никита.

Еще одним делом, которым по мнению г-на Корзуна, ему придется заняться - это "сближением" РБК и "интернет-тусовки". "Со стороны определенной части так называемой интернет-тусовки существует предвзятое отношение к РБК, которое вполне объяснимо: во-первых, оно вызвано ревностью к успеху, которого РБК добился после кризиса 1998 г, и, во-вторых, тем, что компания не считала нужным в этой самой тусовке участвовать - а это обидно" - поясняет он, - Сейчас "внешнеполитическая стратегия" РБК существенно меняется - развиваются партнерские программы, расширяется сотрудничество с другими участниками рынка, компания становится более открытой. Я, со своей стороны, приложу к этому максимум усилий".



Никита Корзун являлся Вице-президентом по развитию компании Port.ru. Начал свою карьеру программистом, с 1993по 1998 занимал различные должности (последовательно от программиста до начальника управления) в КБ "Старбанк", "Российский кредит", "ЗолостБанк". С 1998 по 1999 г-н Корзун был руководителем и фактическим создателем проекта List.ru.