Разделы

Интернет Веб-сервисы

Кандидат в президенты США нашел в Сети $5 млн.

Ховард Дин (Howard Dean), кандидат в президенты США от демократов, поставил веб-рекорд. В ходе предвыборной кампании, начавшейся в Сети в этом году, он успел собрать $5 млн., больше, чем кто-либо из претендентов на этот пост за всю историю интернета. Деньги пойдут на финансирование его избирательной компании.
Бывший губернатор штата Вермонт по итогам второго квартала набрал более $7 млн., из них $802 тыс. удалось получить всего за один день интернет-акции, проводившейся 30 июня. За июль бюджет кандидата в президенты пополнился с помощью интернета еще на $775 тыс., а общая сумма средств, собранных только через Сеть, превысила $5 млн.

Интернет-кампанию Дина можно назвать самой удачной в Сети с финансовой точки зрения – ему удалось побить рекорд республиканца Джона Маккейна (John McCain), набравшего через интернет за один месяц $4 млн.

Помимо интернета, Дин, как и остальные кандидаты в президенты, использует и традиционные для США методы сбора средств, однако они связаны с куда большими затратами и из-за этого кажутся менее привлекательными по сравнению с Сетью.

Источник: по материалам Associated Press.