Разделы

Безопасность Бизнес Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Итальянские хакеры против создания электронного правительства

Вчера в Италии была совершена хакерская атака на крупнейшую онлайновую брокерскую площадку в стране. Таким образом хакеры выразили свой протест против увеличения роли интернета в управлении государством, сообщает Yahoo! News.

Три итальянских студента заявили, что предприняли хакерские действия против сайта Fineco Online, являющегося структурой банка Bipop-Carire. Как утверждает один их хакеров, "акция была проведена очень хорошо". Сайт не функционировал нормально в течение, по крайней мере, 20 минут.

Как заявили хакеры, эта атака была своего рода акцией протеста против перевода многих финансовых и прочих операций в онлайн. Протест был обращен к международной конференции в Неаполе, посвященной планам по созданию электронного правительства.

Представители самого сайта подтвердили атаку, но, по их словам, ущерб деятельности сайта нанесен не был благодаря профессиональным действиям сисадминов. Пресс-секретарь заявил, что активность инвесторов была "в пределах нормы", и биржа отработала свой обычный объем.