Разделы

Бизнес Цифровизация

ИТ в энергетике: интернет-конференция с «ОГК-5»

25 июля в 15-00 Мск в агентстве CNews Conferences состоится интернет-конференция с директором по информационным технологиям ОАО «ОГК-5» Сергеем Николаевичем Дятловым. В ходе мероприятия будут обсуждаться тенденции и перспективы развития сферы информационных технологий в энергетическо-топливном комплексе России.

Смотреть видео

В планах Пятой генерирующей компании оптового рынка электроэнергии до 2012 г. остается выйти на уровень международных аналогов в сфере продаж электроэнергии. Стратегия ОАО «ОГК-5» основывается на анализе всех внешних и внутренних факторов, влияющих на развитие: географическое положение электростанций, структуру топливного баланса, уровень компетентности персонала.

В ноябре 2006 г. реализована одна из приоритетных задач руководства ОАО «ОГК-5», а именно — проведение IPO. Таким образом, Пятой генерирующей компанией был осуществлен первый выход на IPO среди генерирующих компаний. По словам Сергея Дятлова, директора по информационным технологиям ОАО «ОГК-5», в компании выполнили все требования финансовых институтов, которые необходимы для проведения IPO.

Александр Левашов