Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Документооборот

Worklite Systems оснастила систему Worklite Docs модулем для ЭЦП

Компания Worklite Systems представила новую возможность своего продукта Worklite Docs, предназначенного для ведения электронного документооборота на платформе MS Sharepoint 2013 — дополнительный функционал, связанный с заверением документов электронной цифровой подписью (ЭЦП). Новый модуль ЭЦП обеспечит организациям полный цикл возможностей работы с электронными документами, сообщили CNews в Worklite Systems.

Как рассказали в компании, после разработки нормативных регламентов применения ЭЦП компания может интегрировать данный модуль в систему Worklite Docs, подключить имеющийся центр сертификации и, после перевода внутренних документов организации в электронный вид, начать использование цифровой подписи в рамках цикла своего документооборота.

Возможности модуля ЭЦП в электронном документообороте Worklite Docs могут применяться для защиты документов от изменений, организации юридически значимого электронного документооборота, установления/подтверждения авторства документов (что также обеспечивает невозможность отказа от авторства). ЭЦП может использоваться при работе с документами любого типа (договоры, служебные записки, документы в территориально-удаленных субъектах, счета, различные внутренние отчеты, поручения и др.).

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

По отзыву заказчиков Worklite Systems, уже воспользовавшихся модулем ЭЦП для Worklite Docs для Sharepoint 2013, данный продукт отличается простотой установки и использования. Решение легко интегрируется в интерфейс общей системы, что позволяет пользователям и ответственным лицам не тратить время на понимание технической составляющей решения, а сосредоточиться только на непосредственных задачах, связанных со своим рабочим пространством, рассказали в Worklite Systems.

Модуль электронной цифровой подписи доступен в решении Worklite Docs при интеграции в платформу не ниже Microsoft Sharepoint 2013. При этом в базовую версию Worklite Docs данный модуль не входит (является дополнительным функционалом).

Татьяна Короткова