Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Венчурный фонд LETA GIV вложился в фотохостинг BaltoStorage

LETA GIV, управляющая и инвестиционная компания в сфере передовых информационных технологий, объявила об инвестициях в компанию BaltoStorage – сервис, обеспечивающий сохранность фотографий в случае поломки компьютера или ноутбука, а так же при других непредвиденных обстоятельствах.

BaltoStorage – это молодой проект, задача которого обеспечить доступ к фотографиям из любой точки мира, где есть интернет. Отличительной чертой BaltoStorage является то, что фотографии могут быть распложены в любых привычных для пользователя местах, то есть для синхронизации между сервисом и устройствами с данными нет необходимости создавать отдельную папку или запускать специальное ПО на каждом устройстве. BaltoStorage отличает высокий уровень безопасности хранения фотографий, бесплатная поддержка и помощь с настройкой программного обеспечения.

Общий объем инвестиций в компанию BaltoStorage составляет $350 тыс. Фонд LETA GIV является единственным инвестором и получает долю в компании. Инвестиции проводятся в один этап и направлены на развитие продукта и маркетинг. При этом компания BaltoStorage сохранит полную независимость и не будет входить в состав Группы компаний LETA.

Для фонда LETA GIV инвестиции в компанию BaltoStorage – это продолжение политики по вложению средств в быстрорастущие сегменты динамично развивающегося ИТ-рынка. Прежде всего, в онлайн-сервисы, которые имеют возможность международного развития и понятную ценность для пользователя.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На начало июня 2012 г. в сервисе BaltoStorage зарегистрировано уже более 50 тыс. пользователей, закачено и синхронизировано более 1,7 млн файлов общим объемом более 3 ТБ. Этих показателей BaltoStorage удалось добиться менее чем за три месяца с момента запуска сервиса.

Венчурный фонд LETA GIV основан Группой компаний LETA и является частным непубличным фондом прямых инвестиций. Фонд не привлекает внешние источники для финансирования своих проектов.

Антон Труханов