Разделы

Бизнес

В Вологде пройдёт всероссийский конкурс компьютерных программ

Всероссийский конкурс компьютерных программ пройдёт 28-29 мая 2007 года в Вологодском государственном техническом университете.

На конкурс представляются программы, разработанные студентом (группой студентов не более 3-х человек) в возрасте до 25 лет, и тезисы докладов по направлениям:

Для настройки программного обеспечения конкурсантам предоставляется время 28 мая 2007 г. Во время проведения конкурса каждый участник в форме доклада (до 7 минут) представляет свою программу, демонстрирует ее работу на компьютере, отвечает на вопросы. Для оценки программ создается конкурсная комиссия в составе представителей вузов-участников, а также сторонних организаций.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В каждой номинации определяются: победитель (I место) и призеры (II и III место) в двух категориях: «Личное первенство» (только программные продукты, разработанные студентом единолично) и «Коллективная работа».

Победители и призеры награждаются дипломами и памятными подарками. Победители в категории «Личное первенство» выдвигаются кандидатами на премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи в размере 60 000 рублей.

Даниил Иванов