Разделы

Бизнес Кадры Телеком Инфраструктура

В «Ростелекоме» создан департамент венчурных продуктов

В структуре корпоративного центра «Ростелекома» создано новое подразделение – департамент венчурных проектов. Он будет заниматься поиском, анализом, разработкой и пилотным внедрением новых продуктов, комплементарных основным услугам компании. Основная задача департамента – расширение продуктовой линейки за счет перспективных сервисов в смежных для телеком-бизнеса областях.

Как отмечают в «Ростелекоме», организация центров венчурных проектов, которые занимаются поисками новых направлений роста бизнеса, является распространенной практикой работы мировых телекоммуникационных компаний. Департамент венчурных продуктов «Ростелекома» будет не только самостоятельно разрабатывать сервисы, но и привлекать внешних партнеров, предлагающих яркие идеи и востребованные технологические решения.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«Общество и бизнес предъявляют все новые требования к решениям в сфере информационных технологий и коммуникаций. Именно поэтому в «Ростелекоме» создается подразделение, которое будет концентрироваться на самых передовых трендах и закладывать базу для будущего роста компании как универсального сервис-провайдера. Департамент будет искать возможности для выхода «Ростелекома» на новые быстрорастущие рынки и в неохваченные ниши. А наши пользователи в результате получат простой и комфортный доступ к полезным высокотехнологичным продуктам через единую платформу оператора», – отметил вице-президент «Ростелекома» Алексей Басов, который будет курировать работу нового департамента.

Ранее сообщалось, что в июле 2013 г. исполнительным директором по венчурным продуктам «Ростелекома» назначен Андрей Холодный.

Михаил Иванов