Разделы

Бизнес

В Hitachi GST назначен новый президент по маркетингу

Hitachi Global Storage Technology (Hitachi GST) объявила о назначении члена совета директоров компании Шинджиро Ивата (Shinjiro Iwata) Президентом по маркетингу (Chief Marketing Officer, CMO).

Должность президента по маркетингу была недавно введена в Hitachi GST. На этой позиции г-н Ивата будет курировать политику продаж, осуществлять корпоративное и продуктовое планирование, а также отвечать за корпоративный маркетинг и коммуникации. Взяв на себя данные полномочия, Шинджиро Ивата также как и на предыдущем месте работы в Hitachi будет реализовывать политику максимизации прибыли уже в Hitachi GST. Г-н Ивата заменит старшего вице-президента по корпоративной стратегии и маркетингу, Билла Хили (Senior vice president of corporate strategy and marketing, Bill Healy), который уходит на пенсию 15 сентября этого года.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Перед тем, как присоединиться к Hitachi GST, Шинджиро Ивата занимал должность президента по маркетингу в Группе информационных и телекоммуникационных систем Hitachi. Также он был президентом (СЕО) Hitachi Data Systems (HDS), где в сферу его ключевых задач входило изменение курса развития компании, благодаря чему был достигнут стремительный рост и максимизация прибыли. Во время работы в HDS, Шинджиро Ивата полностью посвятил себя изучению и осмыслению бизнеса накопителей данных. Полагаясь на свое восприятие потребителя и накопленные знания, Шинджиро удалось превратить компанию в одну из ключевых движущих сил отрасли.

Г-н Ивата начинал свою профессиональную деятельность в Департаменте международного бизнеса Hitachi в 1972 году. В 1996 году г-на Ивата назначили директором Департамента бизнес-планирования (Manager of the Business Planning Department) в Группу информационных систем. В 1997 году Шинджиро Ивата стал вице-президентом компании HDS, а в 2000 году Шинджиро вернулся в Hitachi Ltd, где занял позицию заместителя генерального директора Департамента международного развития бизнеса (International Business Promotion Division). В 2001 году г-на Ивата повысили и назначили генеральным директором Департамента международного развития бизнеса (Global Business Development Division), и уже позже в этом году, он вернулся в HDS на позицию президента компании (CEO). Спустя почти пять лет управления компанией HDS, Шинджиро Ивата вновь перешел в Hitachi, заняв позицию президента по маркетингу (CMO) в Группе информационных и телекоммуникационных систем Hitachi.

Андрей Матвеев