Разделы

Цифровизация ИТ в банках

В банкоматах банка «Интеркоммерц» появилась возможность смены PIN-кода пластиковых карт

Банк «Интеркоммерц» сообщил о том, что теперь клиенты банка могут легко изменять PIN-код своей платежной карты в банкоматах кредитной организации. Для этого необходимо выбрать соответствующий пункт в левой части меню банкомата и проследовать подсказкам, появляющимся на экране.

Стоимость услуги по смене PIN-кода составляет 50 руб. для карт уровня Classic и Electron, для элитных карт уровня Gold и выше услуга предоставляется бесплатно, сообщили в банке.

«Если клиент подозревает, что кто-то где-то увидел его PIN-код или считает, что текущий пароль не достаточно защищает его карту, он может это легко исправить за счет смены PIN-кода», — отметила Алла Бахова, начальник управления развития бизнеса платежных карт банка «Интеркоммерц». Как она добавила, сегодня с помощью банкоматов банка «Интеркоммерц» можно не только снимать наличные, проводить различные платежи в адрес как сотовых, так и коммунальных служб, но и осуществлять внутрибанковские переводы с карты на карту.

На сегодняшний день услуга по смене PIN-кода доступна в большинстве банкоматов банка «Интеркоммерц» для всех платежных карт, эмитированных банком.

Татьяна Короткова