Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Toshiba представила новый 64-битный RISC-микропроцессор

Toshiba представила новейший RISC-микропроцессор, разработанный для использования в сетевых пользовательских информационно-цифровых устройствах. 64-битный процессор построен на базе собственного ядра TX49/H3 и производится по 0,13-микронной технологии.

Процессор работает на частоте 300 МГц и имеет встроенный контроллер Ethernet Media Access Control либо интерфейс Nand Flash Memory. По заявлению представителей компании, процессор позволяет снизить стоимость и увеличить производительность домашних сетевых электронных приборов благодаря наличию Ethernet-на-чипе, поскольку современные разработки имеют конфигурацию, состоящую из двух отдельных чипов Ethernet Controller и ЦПУ.

По словам вице-президента бизнесс-подразделения TX-Risc в Toshiba America Electronic Components г-на Шардула Кази (Shardul Kazi), это одночиповое решение, разработанное в рамках общей стратегии компании относительно рынка домашней цифровой электроники, предоставит клиентам компании возможность выйти на рынок с устройствами более миниатюрных размеров, более дешевыми и потребляющими меньше энергии.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Опытные поставки RISC-микропроцессора должны начаться в следующем месяце.

Источник: по материалам сайта Vnunet.com.