Разделы

Интернет Веб-сервисы

Terra Lycos запускает новый игровой веб-сервис

Интернет-корпорация Terra Lycos объявила о запуске нового игрового веб-сервиса, в рамках которого пользователи Сети смогут играть в популярные игры для ПК через интернет, без установки на стороне клиента соответствующих приложений. Как предполагают аналитики, причиной для развития нового направления стало резкое сокращение доходов интернет-компаний, получаемых от рекламы, и реструктуризация бизнеса с целью определения новых источников прибыли.

Комментируя ситуацию, вице-президент Terra Lycos Мередит Хэнрахэн (Meredith Hanrahan) заявил следующее: "По мере того, как мы исследовали новые возможности на рынке, одна из них привлекла наше внимание с точки зрения ажиотажного потребительского спроса - это был игровой сектор".

Согласно заявлению вице-президента корпорации, новый сервис будет подписным и получит значительное распространение в том случае, если Terra Lycos сумеет достичь своей стратегической цели, а именно добиться того, чтобы 50% пользователей сервисов портала были подключены к Сети по широкополосному каналу.