Разделы

Цифровизация Инфраструктура Маркет

Symantec модернизирует решение для долговременного хранения данных

Symantec объявила о том, что приступила к совместному проекту с другими поставщиками по созданию комплексного решения для долговременного хранения данных.

В рамках проекта, Symantec выпустила новую технологию Dynamic Storage Tiering, которая позволяет автоматизировать управление профилями долговременных данных на основе политик. Dynamic Storage Tiering является функцией системы Veritas Storage Foundation, которая представляет собой комплексное решение для управления неоднородными системами оперативного хранения данных в организациях.

Стоит отметить, что Symantec присоединилась к недавно образованному альянсу Persistent Data Storage Architecture (PDSA), возглавляемому поставщиком решений хранения данных MAID корпоративного класса COPAN Systems, в целях помощи корпоративным заказчикам в управлении их информацией.

В частности, функция Dynamic Storage Tiering в составе Veritas Storage Foundation позволяет перемещать информацию в менее дорогостоящие системы хранения данных при изменении ценности этой информации для предприятия. Политики управления файлами определяются на основе разнообразных критериев (дата создания, время и частота доступа, владелец, размер или имя). Политики отвечают за перемещение файлов на более высокие или низкие уровни хранения данных в зависимости от определенных критериев, таким образом, исключая возможность перегрузки администраторов. Veritas File System способна включать множество томов и уровней оборудования хранения данных, сохраняя структуру каталога файловой системы без изменений. В результате, перемещение файлов становится абсолютно прозрачным для пользователей, приложений, баз данных и правил резервного копирования и восстановления при постоянном доступе к данным.

Таким образом, усовершенствованная технология MAID от COPAN Systems, за счет ее интеграции с системой Symantec Veritas NetBackup для резервного копирования и восстановления информации, позволяет не только упростить управление данными посредством единственной консоли, но также обеспечить необходимую надежность и масштабируемость.