Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SuSE представила новый групповой серверный продукт

Компания SuSE анонсировала выход SuSE Linux Openexchange Server - нового продукта, включающего в себя различные средства для коммуникации и коллективной работы. Кроме этого, новинка будет включена в операционную систему SuSE Linux Enterprise Server вместе с установленным почтовым сервером и ПО для совместной работы.

SuSE Linux Openexchange Server представляет собой широкий набор инструментов, включающий интегрированный клиент веб-почты, системы управления адресами и проектами, а также модуль планирования заданий. Кроме этого, предусмотрено создание дискуссионных форумов и управление документами.

Ожидается, что появление SuSE Linux Openexchange Server состоится в середине ноября текущего года по цене приблизительно $1,249. Разработчики также включили в набор ПО утилиты для синхронизации системы с КПК Palm и Pocket PC.

По мнению аналитика компании IDC Дэна Кузнецки (Dan Kusnetzky), новый продукт, который вполне способен заменить Microsoft Exchange, позволит Linux укрепить свое положение на рынке деловых приложений.

Источник: по материалам сайта cw360.