Sun и CenterRun: еще одно слияние на рынке ИТ
Компания Sun Microsystems 8 августа объявила о намерении приобрести CenterRun Inc., частную компанию, разрабатывающую сетевое ПО.Сделку, стоимость которой пока не разглашается, планируется завершить в 1 квартале 2004 фискального года компании Sun. CenterRun войдет в структуру компании в качестве софтверного подразделения, возглавляемого вице-президентом Джонатаном Шварцом (Jonathan Schwartz).
Sun утверждает, что CenterRun станет хорошим приобретением в рамках так называемой стратегии N1, в рамках которой покупатели внедряют ПО, совмещенное с конкретным аппаратным обеспечением, однако платят только за использование.
Технологии CenterRun позволяют автоматизировать процессы контроля над приложениями, включая дистрибуцию и конфигурацию, а также пакеты приложений, патчей и обновленных версий. Кроме того, ПО поддерживает симуляцию внедрения приложений до того, как будут внесены заключительные изменения в системах.
Источник: по материалам сайта Vnunet.