Разделы

Безопасность Госрегулирование Стратегия безопасности

Сотрудникам Уайтхолла запретили выносить ноутбуки из офисов

После потери портативного компьютера с незашифрованными конфиденциальными данными министерство обороны Великобритании приняло решение о запрете на вынос ноутбуков и устройств хранения с незашифрованными данными из офисов Уайтхолла (Whitehall).

Новое правило было введено секретарем кабинета министров Гасом О'Доннеллом (Gus O’Donnell) и направлено на борьбу с инсайдерами. В официальном письме О'Доннелла говорится: «Отныне ноутбуки или диски, содержащие незашифрованные персональные данные, не должны выноситься за пределы офисных помещений».

Как пишет watchyourend.com, не совсем ясно, смогут ли сотрудники департамента в рамках ограничений продолжать выполнять свою работу должным образом.

Светлана Симонова



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153