Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Sony разработала пластиковый TFT ЖК-дисплей

Недавно состоялась презентация нового TFT ЖК-дисплея компании Sony с диагональю 1,5 дюйма, изготовленного из пластика. Толщина изделия составляет 0,4 мм, весит он всего 0,5 грамма, в отличие от подобной продукции из стекла, толщина которой 1,4 мм, а вес 3,5 г.

Для приварки микросхем к стеклянной подложке требуется достижение температуры в 400 oC. Так как пластик не выдерживает подобного нагрева, его использование было неприемлемо, однако Sony разработала и успешно применила технологию, где схемы сначала привариваются на стеклянную подложку, а потом переносятся на пластиковую. Более того, технология позволяет использовать оборудование для производства дисплеев на стеклянной основе в изготовлении пластиковых панелей без значительных дополнительных затрат.

Поставив своей целью завоевание рынка мобильных телефонов, Sony планирует применить новую технологию в коммерческом производстве в ближайшие два-три года.

Источник:
по материалам сайта



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153