Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения

«Ситроникс Информационные Технологии» оптимизировал «Портал дилеров МТС»

Системный интегратор «Ситроникс Информационные Технологии» (концерн «Ситроникс») выполнил проект по функциональной доработке интернет-системы «Портал дилеров МТС» для российского оператора мобильной связи - компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Информационная система «Портал дилеров МТС», созданная на платформе IBM WebSphere, была разработана и внедрена специалистами «Ситроникс Информационные Технологии» в 2006 г. Целью создания данной системы стало улучшение коммуникаций с дилерами МТС – юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Пользователи Портала имеют возможность получать служебную, в том числе периодически меняющуюся, информацию и оперативно принимать ответы на возникающие вопросы от сотрудников МТС или коллег. На данный момент в системе зарегистрировано порядка десяти тысяч пользователей по всей территории России.

Как отмечается, два года успешного функционирования портала привели к потребности создания дополнительных функций и оптимизации ряда процессов, что побудило МТС привлечь «Ситроникс Информационные Технологии» к проекту по функциональной доработке системы. Целью проекта явилось увеличение посещаемости и оптимизация качества информационного наполнения портала.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В результате реализации проекта на портале появились: упрощенная версия подготовки к тестированию персонала дилеров непосредственно со страниц портала, сервис для проведения анкетирования персонала с подробными отчетами о результатах. Кроме того, оптимизирован блок статистики, что позволило получать информацию, необходимую для расчета ключевых показателей эффективности Портала.

«ОАО МТС высоко оценивает качество подготовленной документации и соответствие реализованного сервиса интернет-системы «Портал дилеров МТС» функциональным требованиям, определенным в рамках проекта, – отметили в компании МТС. – Специалисты «Ситроникс Информационные Технологии» выполнили работы в срок и с надлежащим качеством».

Татьяна Короткова