Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Система ELMA пополнилась приложением «ELMA: Управление показателями»

В сентябре 2012 г. компания ELMA выпустила новую версию системы управления компанией ELMA 3.1, в которой был подготовлен ряд особенно важных и интересных новых функций и улучшений. Многие изменения системы изначально основывались на обратной связи и пожеланиях клиентов, говорится в сообщении компании.

В релизе был реализован ряд фундаментальных решений, которые готовились долгое время, и, наконец, доступны для пользователей системы ELMA. В частности, одним из главных новшеств версии 3.1 является пополнение семейства продуктов системы еще одним — «ELMA: Управление показателями».

По словам разработчиков, приложение «ELMA: Управление показателями» после полного внедрения позволяет реализовать в компании принципы целевого управления и вознаграждения по результатам труда. Внедрение в «легкой форме» позволит сформировать набор целевых показателей эффективности (КПЭ, KPI) и наладить оперативный контроль за достижением плановых значений показателей в разрезе целей и стратегии развития компании (реализация механизма BSC, или «Сбалансированной карты показателей»).

По информации ELMA, приложение «ELMA: Управление показателями» будет очень полезно в компании в нескольких случаях: при внедрении системы мотивации на основе Ключевых показателей эффективности (KPI, КПЭ); при автоматизации системы сбалансированных показателей (ССП, BSC); в случае «оживления» «бумажной» системы систему менеджмента качества — то есть перевода системы менеджмента качества из пачки бумаги в реально управляемую и улучшаемую систему управления компанией.

«Это все задачи для управленцев. Поэтому мы сделали инструмент именно для управленцев — минимум кода и сложных таблиц — почти все в системе “ELMA: Управление показателями” делается визуально и с помощью мышки», — подчеркнули в компании.

В целом использование системы показателей мотивирует и руководителей, и исполнителей. «Цели сотрудников начинают соотноситься с целями компании — достигая своих целей, они будут напрямую способствовать достижению целей всей организации», — заключили в ELMA.

Татьяна Короткова