Разделы

Цифровизация Внедрения

«Синтез-Каучук» выбрал систему «Компас» для автоматизации проектных работ

«Синтез-Каучук» выбрал программное обеспечение компании «Аскон» для автоматизации проектных работ. 28 рабочих мест в проектно-конструкторском отделе предприятия оснащены системой автоматизированного проектирования «Компас-График» с приложениями для строительного проектирования. Поставку программного обеспечения выполнила компания «Аскон-Уфа».

Программное обеспечение «Аскон» будет использоваться при разработке проектов реконструкции и модернизации производства, конструировании нового оборудования. Благодаря автоматизации «Синтез-Каучук» сможет увеличить скорость и качество выполнения проектных работ. В августе специалисты «Синтез-Каучук» уже приступили к работе с системой «Компас», говорится в сообщении «Аскон».

«“Синтез-Каучук” старается идти в ногу со временем и использовать передовые информационные технологии. Мы считаем, что обеспечение инженерно-конструкторских подразделений предприятия современными инструментами разработки – важная задача, которая способствует эффективной работе и успешному развитию. Уверены, что оснащение нашего отдела новейшими системами “Компас” – ответственный шаг на пути к техническому совершенству», — отметил Александр Елисеев, начальник проектно-конструкторского отдела «Синтез-Каучук».

Татьяна Короткова