Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация

СЭД CompanyMedia получила сертификат ФСТЭК России

Корпоративная информационная система электронного документооборота и делопроизводства CompanyMedia, разработанная компанией «ИнтерТраст», получила сертификат соответствия № 1674, подтверждающий наличие встроенных средств защиты информации от несанкционированного доступа в CompanyMedia, которые отвечают требованиям безопасности информации № РОСС RU.0001.01БИ00. Документ выдан 5 сентября 2008 г. Федеральной службой по техническому и экспортному контролю РФ (ФСТЭК России).

Выданный ФСТЭК сертификат удостоверяет, что CompanyMedia является программным средством со встроенными средствами защиты информации от несанкционированного доступа, соответствует требованиям следующих руководящих документов: «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» - по четвертому уровню контроля; «Средства вычислительной техники. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищенности от несанкционированного доступа к информации» - по пятому классу защищенности.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Сертификат выдан на основании результатов сертификационных испытаний, проведенных испытательной лабораторией ЗАО «Документальные системы», технического заключения и экспертного заключения органа по сертификации Ассоциации ЕВРРААС.

Наличие сертификата соответствия позволяет применять CompanyMedia в тех компаниях, которые должны использовать сертифицированные программные продукты. К ним, как правило, относятся государственные учреждения различных сфер деятельности, а также ряд коммерческих предприятий, работающих с информацией ограниченного распространения. Сертификация CompanyMedia была инициирована руководством «ИнтерТраст» в добровольном порядке с целью повышения уровня доверия пользователей к данной системе.

Татьяна Короткова