Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

SAP предлагает российским химикам работать по-новому

Компания SAP провела Информационный день SAP, на котором было представлено специализированное решение для химической промышленности - mySAP for Chemicals.

mySAP for Chemicals, разработанное специально для нефтехимических и химических предприятий, призвано упорядочить потоки ежеминутно изменяющейся информации, управлять ими и вырабатывать на их основе эффективные тактические и стратегические управляющие решения.

mySAP for Chemicals предоставляет возможность управлять всеми административными единицами и производственными ресурсами предприятия; качеством продукции и техпроцессов; техобслуживанием и ремонтом оборудования; маркетинговыми кампаниями; обеспечивать защиту информации, а также поддерживать совместно производимые продукты.

Данное решение включает ряд специфических для нефтехимии моментов, например, учитывает особенности автоматизации управления непрерывным производством, уделяет повышенное внимание решениям в области промышленной безопасности, экологии и т.д.

С развитием новых информационных технологий, в том числе и интернета, появилось семейство интернет-ориентированных решений. Сегодня все они объединены в комплекс решений mySAP Business Suite. Решение для нефтехимической промышленности mySAP for Chemicals является одним из отраслевых решений в рамках семейства mySAP Business Suite.

Источник: по материалам компании SAP.