Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Rococo Software разработала набор для разработки Bluetooth-приложений

На прошлой неделе на конгрессе Bluetooth, состоявшемся в Амстердаме, компания Rococo Software представила новый набор для разработки Bluetooth-приложений для карманных компьютеров PalmOS.

По словам одного из аналитиков компании Gartner Dataquest, Bluetooth сейчас находится в ранней стадии своего развития, поэтому успех этого стандарта в настоящее время зависит прежде всего от устройств и приложений, поступающих на рынок.

Impronto Developer Kit, созданный Rococo, использует для работы с Bluetooth-протоколами Java, что, по мнению производителя, значительно упрощает процесс разработки приложений. Bluetooth-протоколы "скрываются" за Java API.

Как сказал совладелец и директор компании Rococo по технологиям Карл МакКэйб (Karl McCabe): "Impronto Developer Kit расширяет основной принцип работы Java - написанное однажды - работает везде". Цель МакКэйба - с помощью нового средства разработки создать систему, которая позволит разложить "по полочкам" все спецификации стандарта Bluetooth для удобства разработчиков.

Источник:
по материалам сайта hpc.ru.