Разделы

Телеком

Riverstone подешевела вдвое после сообщения об увольнениях и публикации квартального прогноза

Акции Rivestone Networks подешевели вдвое после того, как калифорнийский производитель сетевого оборудования объявил об увольнениях и несооветствии квартальных результатов прогнозам аналитиков. Сразу после заявления в конце прошлой недели их курс упал на $3,77 до $3,82. Предупреждение также задело инвесторов других производителей - Riverstone казалась одной из самых стабильных благодаря работе на растущем рынке городских сетей. Американский биржевой индекс рынка сетевого оборудования (American Stock Exchange Networking Index) упал на 2%.

По новым прогнозам Riverstone на 4-й квартал, ее прибыль должна быть приблизительно нулевой без учета амортизации и компенсации по акциям при доходе $50-54 млн. Аналитики предполагали прибыль в 4 цента на акцию.

Компания заявила о намерении сократить расходы на 10% и уволить некоторое количество сотрудников, что приведет к расходам $26-30 млн. Президент и CEO Riverstone, Ромулус Перейра (Romulus Pereira) заверил инвесторов в том, что компания восстановит свои позиции раньше остальных игроков на рынке. По его словам, рынок оборудования для городских сетей принесет прибыли быстрее, чем какие-либо другие секторы этого рынка.