Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Reuters: Zire заменит обычную бумагу?

В целях расширения своего присутствия на рынке, корпорация Palm представила сегодня КПК начального уровня, который заменит бумажные записи на электронные.

Zire, монохромный наладонник с базовыми функциями, дебютирует в то время, когда Palm, лидер рынка КПК, испытывает снижение спроса на свою продукцию и старается теперь ориентироваться на до настоящего времени обойденную вниманием аудиторию - студентов, домохозяек, представителей мелкого бизнеса.

До этого момента Palm рассматривала своим главным конкурентом компанию Microsoft с ее ПО для КПК, но теперь Palm столкнулась с более сильным соперником - обрывками бумаги, которыми люди пользуются, чтобы составить список покупок, записать телефон или случайные мысли.

Zire ориентирован на тех людей, кто действительно хочет найти недорогую альтернативу бумаге. Сейчас они пользуются ежедневниками и липкими записками, чтобы организовать свою жизнь", - сказал руководитель департамента маркетинга Palm Дэвид Кристофер (David Christopher).

Аналитик Алекс Слоусби (Alex Slawsby) из International Data Corp. (IDC) заявил, что для Palm не будет легкой задачей убелить людей перейти от любимых записных книжек к КПК за $100. Компания должна позиционировать новый наладонник под лозунгом "совсем как бумага - только лучше" и представить соответствующие, удобные для пользователей, приложения, напоминающие в обращении простой лист бумаги.

Эксперты полагают, что Zire будет привлекателен для покупателей в праздничный период, когда покупки совершаются импульсивно.


Источник:
по материалами Reuters   ©