Разделы

Интернет Веб-сервисы

Quintura стала поисковой системой года

AltSearchEngines – известный западный блог об альтернативных поисковых системах - объявил результаты состязания за звание Поисковик Года.

Победителем стал поисковый сервис Quintura, опередив своих конкурентов. Также в тройку лучших вошли Answers.com и Exalead.

В течение года редакторы блога оценивали альтернативные поисковые системы со всего мира. Каждый месяц выбиралась поисковая система месяца. Quintura получила звание поисковой системы месяца в июне. Лучшие из лучших составили итоговую десятку, и в течение последних трех недель претенденты сравнивались по шести разным показателям: народное голосование, рыночная доля, инновационность, лидерство, личные предпочтения и признание авторитетными журналами.

«Стать первыми это приятно и почетно. Каждый из представленных поисковиков мог претендовать на звание лучшего, и мы рады, что по совокупности всех критериев Quintura опередила поисковики из других стран. Решающим, думаю, стала высшая оценка нашего отношения к делу и достижений в 2007 году по созданию реальной альтернативы Google», - сказал Яков Садчиков, президент и исполнительный директор компании. Quintura

Антон Труханов