Разделы

Техника

Процессор Quad-Core QX6600 поступил в продажу

Анонсированный еще в конце прошлого года первый процессор для настольных систем Intel Core 2 Extreme Quad QX6700 имел слишком большую стоимость, около $1 тыс. А представленный на выставке в начале 2007 г. новый Core 2 Quad Q6600 хоть и был призван сделать четырехъядерные процессоры более доступными, практически этого сделать не смог. Его стоимость отличалась от своего предшественника незначительно.

Пытаясь все же хоть как-то повлиять на ситуацию, компания Intel анонсировала еще одного представителя семейства процессоров Quad-Core. На этот раз с высокой ценой призван бороться Intel Quad-Core QX6600. По заявлению компании, новый процессор должен будет иметь стоимость около $851, что примерно на $100 ниже предыдущей модели. Предсказание компании почти подтвердилось.

Новый Quad-Core QX6600, который планируется использовать в массовом производстве настольных четырехъядерных систем, доступен для производителей компьютерной техники уже сейчас. Для конечного пользователя процессор обойдется не менее чем за $879.