Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Полиция ищет школьницу, сбежавшую с интернет-знакомым

Полиция разыскивает школьницу, похищенную, как предполагается, знакомым, с которым она встретилась в чате, сообщает Ananova.com.
16-летняя Кэлли Мэри Рейд (Marie Reid) ушла из дома в прошлый вторник. По всей видимости, девушка находится в компании 20-летнего Роберта Перси (Robert Percy), рабочего английского супермаркета, с которым она познакомилась в одном из чатов в октябре прошлого года. Детектив полиции Южного Уэльса Кейт Баумен (Keith Bowman) заявил, что пока не может с точностью сказать, имелись ли какие-либо подозрительные обстоятельства в деле об исчезновении школьницы. Больше всего полиции не нравится в этой истории то, что молодые люди познакомились через интернет.

Скорее всего, девушка сама пришла на встречу со своим знакомым (Кэлли ушла из дома, прихватив с собой рюкзак с одеждой и около 100 фунтов стерлингов наличными), но не исключается и возможность того, что Перси удерживает ее силой. С момента исчезновения школьницы молодой человек не появлялся на работе, а также у своих родителей.