Разделы

Телеком

По прогнозу Jupiter, расходы компаний на использование потокового видео вырастут в 20 раз за пять лет

Компания Jupiter Media Metrix опубликовала прогноз об использовании потокового видео в сфере делового общения внутри корпораций и с другими компаниями и клиентами, сообщила Newsbytes.

Jupiter проанализировала развитие этих технологий в компаниях, входящих в список Fortune 1000 (т.е. 1000 наиболее авторитетных компаний по мнению журнала Fortune). Эти компании считают, что технологии потового видео могут увеличить эффективность и сократить расходы на подготовку специалистов, проведение общих собраний и выступлений ответственных работников. В течение ближайших двух лет развитие этих технологий будет идти в основном в направлении роста внутренних видеокоммуникаций, затем компании перейдут к использованию потокового видео и для общения с другими компаниями и клиентами.

В прошлом году компании потратили на развитие видеотехнологий около $140 млн. Jupiter Media Metrix прогнозирует, что эти расходы к 2005 г. вырастут до $2,8 млрд. При этом удастся сэкономить значительные транспортные расходы и время на переезды сотрудников корпораций, что должно повысить и эффективность их работы.