Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

«ПМСофт» начинает сотрудничество с Федеральным центром информатизации Счетной палаты РФ

ГК «ПМСофт» подписала соглашение о сотрудничестве с Федеральным центром информатизации Счетной палаты Российской Федерации. В рамках данного соглашения специалисты «ПМСофт» примут участие в работах исследовательского и прикладного характера для развития методов и средств управления государственными проектами и программами.

Эксперты Счетной палаты РФ признают, что большинству государственных проектов присущи общие качества: несвоевременность, нескоординированность управленческих решений, недостаточная эффективность управления ресурсами, отсутствие требуемого количества и квалификации управленческого персонала. Подобная ситуация зачастую приводит к росту рисков реализации проектов, снижению качества продукции и услуг, существенному росту стоимости.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Проектные технологии являются признанным методом сокращения обозначенных выше рисков и активно внедряются в управление государственными проектами и программами. Задача специалистов ГК «ПМСофт» будет состоять в обеспечении методологической и технологической поддержки процессов управления и контроля государственных проектов и программ, что позволит повышать эффективность и снижать риски.

«Счетная палата не может позволить себе пользоваться устаревшими методами и технологиями, она должна быть на шаг впереди по уровню применяемых ИТ-решений и технологий управления, - отмечает Алексей Гончар, генеральный директор Федерального центра информатизации Счетной палаты РФ. – Методологический и практический опыт экспертов Группы компаний «ПМСофт» в сфере управления комплексными проектами, программами и портфелями проектов поможет нам заложить серьезный фундамент эффективного управления и контроля Госпроектами и программами».

Михаил Иванов