Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Plextor PlexWriter Premium-U записывает на 40% плотнее обычных приводов

Компания “Пирит” сообщила о первом в России поступлении новых приводов CD-RW Plextor PlexWriter Premium-U во внешнем исполнении с интерфейсом USB 2.0


PlexWriter Premium позволяет сохранять до 1 ГБ данных вместо общепринятых 700 Мб на стандартном 80-минутном диске CD-R и до 1,2 ГБ данных на 99-минутном CD-R - это 40-процентное увеличение емкости стандартных дисков. Запись такого объема информации обеспечивается применением фирменной технологии Plextor GigaRec. Диски, записанные таким образом, читаются всеми приводами CD и DVD. Кроме того, PlexWriter Premium поддерживает функцию защиты паролем записываемых на диск данных, без указания которого доступ к этим данным будет невозможен ни на каком устройстве CD или DVD.

PlexWriter Premium читает и записывает диски со скоростью 52х и перезаписывает с высочайшей на данный момент скоростью 32х. Запись повышенной плотности в режиме GigaRec производится на скорости 4x. Время доступа - менее 65 мс. Привод имеет увеличенный до 8 МБ буфер и также, как и его предшественники, оснащен технологией защиты буфера от преждевременного опустошения - Burn-Proof.

В комплект поставки входят:

  • программа записи Plextor Utility (PlexTools),
  • программы записи Nero и InCD,
  • руководство по эксплуатации на 16 языках,
  • диски CD-R и CD-RW.

Источник: по материалам компании “Пирит”.