Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Платы на чипсетах Intel Placer и Plumas почти готовы к выпуску

Системные платы, использующие наборы микросхем Intel Placer и Plumas, в настоящее время находятся в процессе производства, и через некоторое время различные фирмы будут готовы к энергичному прорыву в секторе платформы Pentium 4 Xeon.

Источники сообщают, что главный партнер Intel компания Supermicro готова выпустить несколько изделий, использующих набор микросхем Placer, к концу октября или в начале ноября.

Платы Tyan, использующие наборы микросхем Placer и Plumas, также были продемонстрированы несколько недель назад. Платы на основе чипсета Placer, вероятно, найдут свое место в серии рабочих станций Dell Precision 540, - они должны выйти где-то в ноябре.

Broadcom, выпускающая наборы микросхем ServerWorks, также планирует выпустить модифицированную версию продукта HE-SL-W с поддержкой AGP и т.п. в течение следующих шести или семи недель.

Появились слухи, что Intel может выпустить Pentium 4 с 1 Мб кэша, а не 512 Кб, если Hammer займет хорошие позиции на рынке настольных ПК. Без сомнения, HP также выпустит рабочие станции, на базе обновленной технологии Intel Xeon.

Источник: по материалам сайта The Inquirer.