Разделы

Интернет Веб-сервисы

Определены сроки и место проведения следующей конференции JavaOne

Компания Key3Media Group, специализирующаяся на организации международных выставок и конференций, объявила, что следующая международная конференция Java-разработчиков JavaOne, которую она организует совместно с компанией Sun Microsystems, пройдет с 25 по 27 сентября 2002 г. Местом проведения, как и ожидалось, станет Йокогама, Япония.

Напомним, что в конференциях JavaOne участвуют ведущие разработчики ПО на Java и проводится обширная семинарская программа. Первая японская сессия конференции JavaOne, традиционно проводившейся в Сан-Франциско, состоялась осенью прошлого года и оказалась вполне успешной. Мероприятие посетили более 7000 экспертов из 24 стран мира. Наибольшее внимание на конференции было уделено мобильным технологиям. Конференцию поддержали четыре крупнейших японских сотовых оператора и корпорации NEC, Fujitsu и Oracle. В статусе "платинового" спонсора мероприятие поддержит корпорация BEA Systems.

Как заявил Роберт Прист-Хек (Robert Priest-Heck), один из менеджеров Key3Media, Япония - наиболее подготовленная страна с точки зрения продвижения Java-технологий. При этом после прошлогодней выставки рынок решений Java в этой стране существенно вырос, что сопровождалось ростом спроса. Трейси Стаут (Tracey Stout), вице-президент корпорации Sun по маркетингу ПО, разработанного при помощи Java и XML, подтвердила, что компания была крайне довольна результатами прошлогодней японской конференции, и надеется, что в этом году данное мероприятие будет иметь еще больший успех. Подробности относительно предварительной программы конференции в скором времени будут доступны на сайте JavaOne.


Источник:
По материалам JavaOne, Sun, BEA